Открыть ленту Закрыть ленту
A A

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ...

Общество

Смогут ли граждане Армении без визового режима посещать Беларуссию или более легким путем въезжать в Латвию? Конституционный суд примет решение по этому вопросу 24-го сентября. Сегодня было отложено обсуждение дела по вопросу о подписанных с этими странами соглашениях из-за отсутствия в республике заместителя министра иностранных дел РА Татула Маркаряна.
Он подписал это соглашение от имени правительства Армении. На следующем заседании Татул Маркарян ответит на интересующие членов Конституционного суда вопросы.

Конституционный суд отложил также рассмотрение кредитного договора о развитии, подписанного между РА и Международной Ассоциации Развития. В этом случае не присутствовал Министр экологии. Но последний находится в Ереване, просто он, по неизвестной причине, не явился в суд. Кстати, согласно программе об управлении природными ресурсами и уменьшении бедности Армении должны выделить 6.700.000 SDR.

Конституционный суд сегодня дал четкий ответ по вопросу о межправительственном соглашении между республиками Катара и Армении. Отмеченные в договоре обязательства, об избежании вторичного налогооблажения на прибыль и уклонения от налогов, соответствуют конституции РА, - решил Конституционный суд.

Кстати, министерство экономики и финансов РА зараннее заявило, что считает целесообразным ратификацию этого договора. Они уверены, что с помощью этого договора удасться решить ряд вопросов, связанных со сбором некоторых налогов.