Открыть ленту Закрыть ленту
A A

СОРЕВНОВАНИЯ КРАСНОГО КРЕСТА

Общество

Сегодня в столице было зарегистрировано несколько чрезвычайных происшествий: автокатастрофы, случаи ножевого ранения, удара электричеством. Однако, жителям Еревана не о чем беспокоиться.

Армянский Красный Крест проводит ежегодное соревнование групп Первой Помощи. В 6 по счету соревновании принимали участие 13 групп со всех регионов Армении, а также из Германии. Кстати, в прошлом году соревнование, с географической точки зрения, было более обширным. В Армению тогда прибыли группы из США, Азербайджана, Грузии. В этом году ни одна из этих команд не принимает участие в соревновании. По мнению организаторов на это решение повлияло внутренняя политическая обстановка этих стран.

Но несмотря на это, соревнование все же носит международный характер, поскольку для оценки работы команд в Армению прибыли наблюдатели из Германии, США, Туркменистана, Узбекистана, Грузии и Турции.

Проведение такого рода соревнований не является самоцелью для армянского Красного Креста. Армянские команды Первой Помощи уже принимали участие в 3 международных соревнованиях. Армянская школа была признана лучшей в Южно-кавказском регионе. Кроме того, при помощи соревнований делается попытка увеличить число групп Первой Помощи и убедить население республики в необходимости деятельности этих групп.

В результате предпринятых шагов, на территории республики центр координирует деятельность 100 инструкторов и 300 помощников.