Открыть ленту Закрыть ленту
A A

БОРЬБА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Общество

Очередное заседание потребителей телеканалов А1+ и Ноян Тапан сегодня длилось довольно долго. Как всегда на заседании суда не присутствовала сторона ответчика- представители Национальной Комиссии по делам радио и телевидения.

На требование потребителей обеспечить присутствие ответчиков в зале суда, судья Рубен Нерсисян ответил, что согласно закону РА "О гражданском судопроизводстве", во время слушания гражданских дел, суд не имеет право насильно обеспечить присутствие не явившейся в суд стороны. Этим правом суд может воспользоваться только при слушании уголовного дела. Таким образом, и суд и потребители должны будут терпеть явное неуважительное отношение членов Национальной Комисии по делам радио и телевидения ко всем присутствующим в зале.

Суд сегодня коснулся также вопроса отводов, объявленных потребителями судье Рубену Нерсисяну. Продолжит ли Р. Нерсисян выступать в качестве судьи на слушаниях дела "Потребители против Национальной Комиссии по делам Радио и Телевидения " выяснится завтра. Согласно требованиям закона слушание дела было прервано.

Через несколько дней некоторые потребители готовятся подать новый иск. Они будут требовать начала уголовного преследования членов Национальной Комиссии по факту "злоупотребления служебных обязанностей и прав."