Открыть ленту Закрыть ленту
A A

АРКАДИЙ АНДРЕАСЯН ПРОТИВ ЕЖЕНЕДЕЛЬНИКА "ФУТБОЛ+"

Общество

Вот уже 3 года еженедельник "Футбол+" наносит ущерб чести, достоинству и репутации Аркадия Андреасяна. Бывший тренер футбольного клуба "Арарат" подал иск приблизительно такого содержания против газеты "Футбол+".

В течении 3 лет А. Андреасян не обращался в редакцию газеты с требованием опровергнуть "лживую, непроверенную, не соответствующую действительности информацию". Чаша терпения футбольного тренера переполнилась после того, как его объявили "персоной нон- грата" в футболе, чему, по словам истца немало содействовал еженедельник "Футбол+ ".

Скандальная ситуация обсуждалась сегодня в суде первой инстанции общин Центр-Норк-Мараш. В суде был подробно представлен инцидент, происшедший во время футбольного матча "Котайк" - "Арарат".

За доставленный моральный ущерб истец требовал опровегнуть обвинения в печати и на 3 месяца закрыть газету. Это требование вызвало ярость основателя и главного редактора "Футбол+" Сурена Багдасаряна. Он объявил о намерении в ближайшие дни подать в суд на А. Андреасяна за причененный моральный ущерб и за потерю времени.
Слушания по делу возобновятся 12 сентября.