Открыть ленту Закрыть ленту
A A

А1+ ИПОЛНИЛОСЬ 6 ЛЕТ

Общество

Шесть лет назад в эфир вышел телеканал, который до сегодняшнего дня считается самым независимым в республике. Но, вместо традиционных поздравлений, сотрудники телекомпании сегодня получают только пожелания скорейшего возобновления телевещания.

По случаю дня рождения А1+, созданный после закрытия компании "Фонд Содействия Свободе Слова" распространил заявление, в котором отмечены все этапы пройденные телекомпанией после ее закрытия, обещания, данные представителям международных организаций армянскими властями о том, что до конца лета будут созданы все условия для возвращения телекомпании А1+ в эфир.

Президент А1+ Месроп Мовсисян заявил: "Все это очевидная ложь, продолжают лгать и по сей день. С одной стороны, президент обещает, с другой стороны Г. Амалян заявляет: " Захочу проведу новый конкурс, захочу- не проведу. Закон это допускает." Нет закон это не допускает.

Факт о незаконных действиях властей РА по отношению к 4 власти будет доказан в Европейском Суде, куда представители телекомпании А1+ собираются обратиться в первой половине сентября. "Все необходимые документы уже готовы, теперь решается лишь вопрос о переводе",- заявил президент А1+.

В Армении все больше и больше фактов нарушения свободы слова. Фонд Содействия Свободе Слова сегодня осудил происшедший в независимой компании "Абовян" инцидент. Кроме того, в последнее время ходят слухи о закрытии независимой газеты "Армянское Время".
Все эти факты потверждают, что в Армении начался государственный террор против 4 власти.

По словам президента телекомпании А1+, лозунг президента РА "Моя партия- мой народ" потерял силу с того самого момента, как народ, желающий получать информацию от А1+, был лишен этого права.