Открыть ленту Закрыть ленту
A A

АДВОКАТЫ ОБЪЕДИНИЛИСЬ

Общество

С сегодняшнего дня в Армении существует только один международный союз адвокатов. Два союза- "Международный союз армянских адвокатов" /Т. Тер-Есаян/ и "Международный союз адвокатов" /Т. Джаноян/ объединились и создали новый "Международный союз адвокатов".
Президентом Союза единогласно был избран Тигран Тер- Есаян, а президентом коллегии- Тигран Джаноян.

Объединение двух союзов адвокаты рассматривают как исторический факт. По словам Т. Джанояна принятое решение положительно отразится на становлении института адвокатов. Т. Джаноян считает, что годами раньше, когда только начали появляться союзы адвокатов, опыт формирования таких институтов отсутствовал. Президент коллегии адвокатов подчеркнул, что сегодня де- факто адвокатская деятельность ведется не на достаточном уровне. В особенности не состоявшимся Джаноян считает институт общественной защиты. "Любой подсудимый иммет право на защиту и на выбор адвоката в равных условиях. Сегодня, подсудимые лишены этого права",- считает Т. Джаноян.

В Армении вопросами общественной защиты занимается союз адвокатов РА, которому из госбюджета выделяется 6 млн. драм.

Сегодня президент Союза адвокатов РА Миша Пилипосян, поздравляя своих коллег по случаю объединения, пожелал новой организации стать международным союзом не только на бумаге, но и на деле.