Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ЧТО ЗАСТАВИЛО ЕВРОПЕЙЦЕВ ВСТРЕТИТЬСЯ С ТЕРРОРИСТАМИ?

Общество

«Идея встречи с Наири и Кареном Унаняном возникла у членов группы мониторинга ПАСЕ после встречи с правопреемниками пострадавших в результате теракта», - отметил во время встречи в нашим корреспондентом глава парламентской комиссии по внешним связям Ованес Ованисян. По его мнению, группа мониторинга верна европейским принципам, а они требуют, чтобы для создания полноценного представления ситуации необходимо выслушать все стороны. «Так что, не будь встречи с пострадавшими, не было бы и необходимости встречи с террористами», - заметили члены группы мониторинга.

Брат убитого террористами премьер-министра Арам Саркисян находит, что этим шагом группа мониторинга ЕС еще больше отдалила армянскую общественность от Совета Европы. «Евросовет становится все более непонятен для армян», - говорит Арам Саркисян и добавляет, что никто из пострадавших не просил о встрече с членами группы, а свое намерение встретиться с преступниками представители ЕС выразили еще до прибытия в Армению.

Пресс-секретарь Народной партии Армении Рузан Хачатрян представила точку зрения партии насчет этого вопроса: «Сутки назад во время встречи с пострадавшими члены группы мониторинга заявили, что не только не желают встречаться с террористами, но и когда-либо не имели такого намерения. И вдруг оказывается, что группа все-таки встретилась с преступниками, и то в условиях крайней секретности, и информация о встрече не разглашается. Такая таинственность вызывает, по меньшей мере, удивление, и мы затрудняемся хоть как-то объяснить такое поведение. Чем обусловлена эта секретность – это вопрос, который может привести к ответам на многие другие вопросы».
Рузан Хачатрян также заботит и другой вопрос: а может после встречи с пострадавшими были и другие, которые и заставили их встретиться с братьями Унанян…