Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ЧЛЕНЫ КОМИССИИ МОНИТОРИНГА ПАСЕ ОЧЕНЬ БУРНО СРЕАГИРОВАЛИ - ПОКАЧАЛИ ГОЛОВАМИ...

Общество

C 19 по 23 августа в Армении находятся докладчики комиссии мониторинга Парламентской Ассамблеи ЕС Ирена Белогорска и Ерзи Яскерниа. В сентябре будет обсуждаться процесс выполнения обязательств Армении перед Советом Европы, и представители комиссии готовятся к докладу.

В течение состоявшейся сегодня встречи с журналистами докладчиков ПАСЕ особенно интересовал процесс лицензирования теле и радиокомпаний. Белогорска и Яскерниа были в курсе того, что в апреле, в результате вышеупомянутого процесса, была лишена эфира независимая телекомпания «А1+». Из беседы с журналистами представители ЕС осведомились, что данное властями Армении соответствующим структурам ЕС и ОБСЕ обещание о проведении этим летом нового конкурса и предоставлении «А1+» возможности участвовать в нем не было выполнено.

Узнав, что документы по делу «А1+» готовы и скоро будут переданы в Европейский Суд, члены комиссии мониторинга ПАСЕ удовлетворенно покачали головами…

Сегодня Белогорска и Яскерниа встретятся также с министрами юстиции, иностранных и внутренних дел, национальной безопасности, а также с генеральным прокурором Армении и главой Центральной Избирательной Комиссии.

На 21 августа запланированы встречи с главами постоянных комиссий Национального Собрания и вице-спикером Тиграном Торосяном.

22 августа представители комиссии ПАСЕ встретятся с президентом РА Робертом Кочаряном, премьер-министром Андраником Маркаряном и мэром Еревана Робертом Назаряном.