Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ВЧЕРА ПЕРЕД САГАТЕЛЯНОМ БЫЛИ ОТКРЫТЫ ВСЕ ДВЕРИ, СЕГОДНЯ – ТОЛЬКО ВХОД В ИЗОЛЯТОР…

Общество

Сегодня Кассационный суд во главе с Мгером Хачатряном слушал дело бывшего начальника Управления мест заключения Мушега Сагателяна. Обвинитель Пилоян отсутствовал. Суд выслушал представленные защитником Сагателяна факты, обосновывающие невиновность подсудимого.

Судья Хачатрян задал защитнику Сагателяна Роберту Григоряну несколько вопросов, не касающихся материалов уголовного дела.
Например: Почему начальник Управления мест заключения Министерства внутренних дел свободно заходил в изоляторы Министерства нацбезопасности, в то время как эти две системы являются совершенно разными структурами? – спросил судья и сам же сделал вывод –Для Сагателяна были открыты все двери.
Какова была цель этого заявления, неизвестно.

Суд провел в совещательной комнате около 20 минут. В итоге Кассационный суд оставил решение Апелляционного суда без изменений, сняв только требование в выплате штрафа 90 000 драм, мотивировав тем, что за один поступок не несут двух наказаний. Напомним, что Мушег Сагателян осужден на 6 лет лишения свободы. Адвокат обвиняемого намерен добиться справедливости в Европейском суде.