Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ЛЕТНИЕ ЛАГЕРЯ В ЕРЕВАНЕ

Общество

Для тех детей, которым не удалось отдохнуть где-либо этим летом, Араратская епархия организовала «летние лагеря». Цель мероприятия – оторвать детей от улицы и правильно организовать их летнее времяпровождение.

В лагере церкви Св. Саркиса в ереванском районе Новый Норк отдыхают более 30 детей в возрасте от 9 до 14 лет. В лагере преподается пение, танцы и история церкви. «Наша цель – не только правильно и с пользой организовать свободное время этих ребят, но и, оградить их от сектантских влияний, приблизив к апостольской церкви», - говорят организаторы. Ребята уже совершили своеобразные паломничества в Гарни, Гегард и Севан, а на закрытие лагеря поедут в Ошакан.

Более 20 детей крестили в церкви в Новом Норке. Церковнослужители с горечью отмечают, что и организация лагерей, и церемония крещения удостоились полного игнорирования со стороны предпринимателей этого района. «Мы обратились к предпринимателям Норкского района, однако удостоились только их равнодушия. К нашей радости, нашлись многочисленные молодые люди, которые с большой готовностью помогли детям», - отметили организаторы.