Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ГРИГОР АМАЛЯН – «АГНЕЦ НА ЗАКЛАНИЕ»

Общество

Свобода слова в Армении в опасности, и эта опасность становится все более серьезной день ото дня.

Независимая телекомпания «А1+» пока продолжает оставаться лишенной эфира и, как следует из слов главы Национальной комиссии радио и телевидения, не исключено, что телекомпания не получит возможности вернуться в эфир до конца года.
Несмотря на требования и осуждение целого ряда международных организаций, Национальная комиссия радио и телевидения не собирается объявлять конкурс на получение права вещания на некоторых свободных частотах.

В интервью, данном 6 августа радиостанции «Свобода», глава комиссии Григор Амалян, руководствуясь одному ему известным законом, взял на себя право объявить, что ОНИ должны определить время, наиболее подходящее для объявления конкурса, и не считают целесообразным проводить его летом и, следовательно, осенью этого года. Очевидно, что Григор Амалян, как всегда, собирается остаться верным своим принципам и принять решение, исходящее только из его личных интересов и прихотей.

Господин Амалян уже забыл требование международных организаций и данное им официальным Ереваном обещание о немедленном проведении нового конкурса при непременном участии «А1+». Отныне никто не станет сомневаться, что в преддверие президентских выборов Григор Амалян принял позу «агнца на заклания» и готов пойти на любую жертву, лишь бы Роберт Кочарян был переизбран.

Сегодня, когда уже известны сроки проведения президентских и парламентских выборов, появляется еще одно опасение, что Национальная комиссия радио и телевидения, нарушая закон, искусственно затягивает проведение нового конкурса на частоты, и в свойственной Амаляну и Ко манере найдет «наиболее подходящее время» только после выборов.
А вот как пройдут выборы за то время, пока «А1+» будет лишена эфира и возможности говорить, можно предвидеть…