Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ТЕРАКТ БЫЛ НАПРАВЛЕН ПРОТИВ "ЕДИНСТВА", УВЕРЕН ОЧЕРЕДНОЙ СВИДЕТЕЛЬ

Общество

Сегодня в суде по делу о теракте 27-ого давал показания бывший министр промышленности Айк Геворкян. Он считает, что действия группы Наири Унаняна были целенаправленными и организованными: «Они намеревались обезглавить правительство», - говорит бывший министр. Хотя в первый момент Геворкяну показалось, что террористы хотят убить всех находившихся в зале.

Когда настала очередь обвиняемых задавать вопросы, Наири Унанян спросил бывшего министра, была ли на момент 27-ого октября, после формирования нового правительства 30 мая, у министерства промышленности четкая программа развития сферы, стратегия, поручение. К разочарованию Унаняна, Айк Геворкян с готовностью и подробно ответил, что это поручение выполнялось: «В октябре 99-ого на моем столе лежала уже обсужденная с соответствующими лицами и утвержденная программа развития на 5 лет».
Просьба разочарованного Унаняна привести примеры была исполнена с лихвой. Фактически, как отметил представитель правопреемника Юрия Бахшяна, невольно обвиняемый своим вопросом зафиксировал, что теракт 27-ого был направлен против Союза «Единство». После 30 мая, наконец, создалась ситуация, в которой у народа появилась надежда, связанная именно с Союзом «Единство» , отметил бывший министр. «А после этого теракта развитие Армении отстало как минимум на год», - считает Айк Геворкян.