Открыть ленту Закрыть ленту
A A

В ГЛАВНОЙ РОЛИ - АРМАН МКРТУМЯН

Общество

Выступающий в главной роли судья Арман Мкртумян воплотил роль нападающего, никого и ничего не боящегося героя. В самом начале судебного заседания он властным голосом хозяина предупредил, что гости, то бишь участники заседания, при малейшем же звуке будут выведены из зала заседаний.

Первой "жертвой" стал председатель Хельсинского сообщества Микаэл Даниелян по причине того, что снимал видеокамерой. Арман Мкртумян кричал, недоумевая для чего съемка, потребовал от Микаэла Даниеляна покинуть зал заседаний, а камеры - выключить.

Следующей "жертвой" стала гражданка, попытавшаяся выяснить почему же председательствующий запретил съемку. "Если не хотите, чтоб была применена грубая сила, добровольно покиньте зал", - обратился Арман Мкртумян к женщине.

Третьей "жертвой" стал корреспондент "Айлур" /"Армянские вести"/ по причине звонка, пришедшего на его мобильный. Еще заранее Арман Мкртумян предупреждал: "Выключите мобильные, если не хотите покинуть зал вместе с сотовыми". Корреспондент "Айлур" также вынужден был покинуть зал заседаний.

После установления "атмосферы страха" Арман Мкртумян потребовал, чтоб представители СМИ представили ходатайства для разрешения проведения съемок.

Только после этого он стал изучать, насколько законны решения судов, принятые ранее.