Открыть ленту Закрыть ленту
A A

"ВИРТУОЗНОЕ" ВЫСТУПЛЕНИЕ МАСТЕРА АРМЯНСКОЙ СЛОВЕСНОСТИ В СУДЕ

Общество

Сегодня в суд явился депутат НС, пострадавший по делу о теракте 27 октября Давид Ованнес. Его показания были весьма эмоциональны, красноречивы и обильно снабжены разнообразными выражениями.

Депутат отчетливо помнит, что заседание в тот день было неинтересным и вялым и в зале царило состояние «релакс», по определению Ованнеса. Сам он дремал в кресле, «играя четками», когда в зал ворвался Карен Унанян. Вначале депутату показалось, что это какая-то «неудачная игра». Потом он медленно соскользнул с кресла и успел увидеть, как в зал вошел другой террорист и побежал к президиуму парламента. Даже под столом депутат продолжал перебирать четки, однако его остановил бывший министр сельского хозяйства Гагик Шахбазян, попросив не шуметь…

Давиду Ованнесу, как выдающемуся мастеру армянской словесности, не понравилась ругань террористов. По его мнению, ругательства были “примитивными, неинтересными, лишенными воображения”….

Давид Ованнес плохо умещался под сидением: “Моя спина и находящаяся ниже часть тела выпирали, меня было видно, и я был уверен, что погибну. Казалось, что они приближаются, по очереди расстреливая ряды. Единственной заботой было “хоть бы не было больно, хоть бы не почувствовать боли”, - честно признался депутат.

Давид Ованнес считает, что “эти парни с птичьими мозгами и заячьими сердцами” не могли организовать подобное по собственной инициативе. Он не находит, что все это было организовано внешними силами с целью сделать страну контролируемой: “В Армении все открыто, каждый готов продать информацию даже за 10 долларов, а шпионы есть везде, даже в этом зале”, - заявил он, бросив в зал многозначительный взгляд.

По мнению Давида Ованнеса, у Наири Унаняна, конечно, есть кое-какие способности, однако он не смог осуществить свои “амбиции” в жизни, он “обижник”, поэтому и пошел на этот шаг.

В тот день в зале Давиду Ованнесу показалось, что Наири Унанян и Эдик Григорян хотя бы имеют какие-то принципы и идеи, в отличие от остальных преступников.
Что же касается Карена Унанян, тот Давиду Ованнесу показался “зомби”. Депутат вспомнил также, как непрерывно звонил мобильный телефон в кармане Леонарда Петросяна и как постепенно угасал голос истекающего кровью академика Котаняна…