Открыть ленту Закрыть ленту
A A

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ГРАМОТНОСТЬ АВТОРОВ "ВОЗДУШНОГО" ЗАКОНА?

Общество

Аэропорт «Звартноц» не нуждается в инвестициях, более того, за счет доходов аэропорт может снизить цены на перевозку пассажиров и грузов, заявил сегодня глава Центрального Совета Союза Авиации Армении Дмитрий Адбашян.

Сотрудники аппарата президента республики, представители парламента и правительства отказались принимать участие в состоявшемся сегодня семинаре, посвященном закону РА «Об авиации».
Судьба «Звартноц»-а под угрозой, волнуются бывшие и нынешние сотрудники аэропорта.
Дмитрий Адбашян, в свое время принимавший участие в разработке воздушных кодексов СССР и Украины, уверен, что: «Авторы закона об авиации безграмотны. Сегодня наше государство вручает судьбу аэропорта «Звартноц» некоему г-ну Эрнекяну, не имея каких-либо гарантий, что интересы Эрнекяна не будут противоречить интересам нашей страны».

Г-н Адбашян готов доказать каждому, что аэропорт «Звартноц» соответствует международным стандартам, а для обеспечения необходимого уровня международных полетов достаточно соответствующих работы на сумму всего лишь несколько десятков тысяч долларов. По мнению Адбашяна, нет необходимости также увеличивать территорию аэропорта. В данном случае решение правительства, согласно которому 6 близлежащих аэропорту сел также передаются Эрнекяну, совершенно неприемлемо.

Сотрудники авиации обращаются к властям с целым рядом вопросов: почему не был объявлен законный конкурс на получение права управления аэропортом, как в случае необходимости аэропорт «Звартноц» сможет служить военным целям, и многие другие.
Однако более 20 вопросов, поднятых сотрудниками авиации, так и остались без ответа.