Открыть ленту Закрыть ленту
A A

АРАМУ САРКИСЯНУ ДОСТАТОЧНО ОЛЕГА ЮНОШЕВА

Общество

Заявление адвокатов Тиграна и Марины Джаноян о прекращении их деятельности в суде было согласовано с доверителем - Арамом Саркисяном. "Мы договорились о заявлении, сюрпризом для меня было лишь то, что адвокаты сделали этот шаг вчера", - говорит правопреемник убитого 27-ого октября премьер-министра Арам Саркисян.

По мнению Арама Саркисяна, на сегодняшнем этапе судебного процесса, когда допрос обвиняемых завершен, работы одного адвоката - Олега Юношева - достаточно для осуществления защиты интересов правопреемников Вазгена Саркисяна. А на вопрос, достаточны ли знания русского адвоката для правильной ориентации на нашем законодательном поле, Арам Саркисян ответил: "Уход Тиграна и Марины Джаноян из суда не означает, что они не будут принимать участия в процессе". Что касается договора, заключенного между доверителем и адвокатами, он не был расторгнут, однако, по словам Арама Саркисяна, новый договор не будет заключен.

"В случае необходимости, ничто не помешает, чтобы, на последнем этапе судебного процесса Джанояны вернулись в суд и сделали соответствующие заявления", - отметил Арам Саркисян. Нельзя сказать, что он недоволен работой адвокатов: "Моей задачей было доказать в суде, что за спиной террористов стоят организаторы преступления, и сегодня, в процессе допроса пострадавших, это доказывается... Не думаю, что сейчас время оценивать работу адвокатов. А прекращение работы Тиграна и Марины Джаноян не является результатом какой-либо интриги".

Отметим, что между Олегом Юношевым и Тиграном Джанояном было очевидное несогласие в профессиональном и тактическом плане.

Также, Джанояны сообщили Араму Саркисяну, что судебный процесс находится на том этапе, когда нельзя связывать с работой их группы серьезные надежды. Однако не исключается, что на Джаноянов было вновь оказано давление, но на этот счет Арам Саркисян не дает никаких комментариев.