Открыть ленту Закрыть ленту
A A

"А1+" - КАНАЛ "ПЛОХИХ НОВОСТЕЙ"

Общество

Из приглашенных на сегодняшний семинар "Фонда содействия свободе слова" членов правительства явился только пресс-секретарь министра юстиции Ара Сагателян.

Основная тема семинара - факт незаконного лишения телекомпании "А1+" вещания. Фактически, все обвинения и замечания были направлены на единственного представителя правительства. В своем слове г-н Cагателян дал весьма занятное определение направленности "А1+", заранее отметив, что он выражает точку зрения министерства юстиции: "Республике нужны легальные источники, выражающие отрицательные эмоции".

Участники семинара отметили, что представитель министерства юстиции выразил точку зрения не только своего ведомства, но и всего руководства страны. Эта позиция общеизвестна, и именно учитывая ее, компания "Шарм", которая займет 37-ой канал, пообещала только "хорошие новости".

Осуждения за нарушение свободы слова кроме президента и правительства удостоилось также Национальное Собрание. Ашот Блеян объявил, что проголосовав за создание Национальной комиссии радио и телевидения, парламент нанес самый большой удар по свободе слова.

А депутат Шаварш Кочарян отметил: "Все структуры и органы нашей страны прекрасно осознают, кто является настоящим хозяином страны, и выполняют его заказы. Телекомпания "А1+" была закрыта по заказу президента Кочаряна".