Открыть ленту Закрыть ленту
A A

МУШЕГ САГАТЕЛЯН ПРИСУЖДЕН К 7 ГОДАМ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ

Общество

Сегодня судья Вазген Лалаян огласил, приговор, вынесенный судом бывшему начальнику мест заключения Мушегу Сагателяну. "Учитывая опасность совершенных обвиняемым действий, действительность которых доказана предварительным следствием, а также учитывая то, что обвиняемый ранее не был судим, находится в плохом состоянии здоровья и принимал участие в защите границ РА и НКР", суд приговорил Мушега Сагателяна к 7 годам лишения свободы и 90 000 драм штрафа.

Отметим, что голос и руки судьи дрожали при оглашении вердикта. "Судья был напуган. Он постарел лет на 30 пока прочитал приговор", - отметил лидер партии "Республика" Арам Саркисян и добавил: этим шагом власти хотят сказать - " посадим каждого, кто станет нас подозревать".

Адвокат Мушега Сагателяна Роберт Григорян отметил:"Это цинизм, дело, возбужденное не по факту преступления, а просто против личности".

"Я 7 лет слежу за дейтельностью судов и 7 лет непрерывно убеждаюсь, что наши суды выполняют приказы свыше", - поделился впечатлениями глава Армянской Хельсинской Ассоциации Микаел Даниелян.

Решение суда будет обжаловано в аппеляционном и кассационном судах, однако адвокат обвиняемого не возлагает надежд и на эти инстанции.