Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ЗАЯВКА КОМПАНИИ МЕЛТЭКС УДОВЛЕТВОРЕНА?

Общество

Национальная комиссия радио и телевидения никогда не отвечала отказом на заявку компании «Мелтэкс» на получение лицензии. Об этом суду первой инстанции общин Норк-Мараш сообщил потребитель Ашот Блеян. По его мнению, 2-го апреля комиссия не принимала подобного решения. Фактически, по мнению Ашота Блеяна, если в течение 40 дней не получено решения об отказе, то «согласно «Закону РА о лицензии» (статья 29, пункт 2) заявка компании «Мелтэкс» считается удовлетворенной, и с этого дня заявитель «А1+» имеет право на вещание своих телепередач – независимо от обстоятельства предоставления или непредоставления ему лицензии».

Обратившийся в суд с ходатайством Ашот Блеян сообщает, что «с 3 апреля сего года нарушено мое неотъемлимое конституционное право на выражение и на свободу информации, в числе тех же прав тысячи других потребителей». Свое ходатайство Блеян объясняет тем, что по сей день 37-ая частота остается пустой, таким образом «лицензирование вещания телепередач не служит признанной законом цели, а именно – защите прав потребителей (Закон РА о Лицензии, статья 5, пункт 1)».

Сегодня Блеян ходатайстовал перед судьей первой инстанции общин Норк-Мараш о признании своего права на свободу получения информации посредством телекомпании «А1+» и восстановлении ситуации до нарушения этого права.