Открыть ленту Закрыть ленту
A A

МАЛЕНЬКАЯ ИСТОРИЯ О БОЛЬШОМ ВЕЛИКОДУШИИ...

Общество

Роберт Кочарян великодушно решил позволить телекомпании"А1+" принять участие в следующем конкурсе на получение частоты и победить. О своем великодушии президент сообщил аж группе Аго.

Сегодня пресса весь день только и делала, что возвещала о беспрецедентном намерении доброжелательного президента. "Я президент-европеец, я прощу и подарю "А1+" эфир", - многократно за эти 45 дней повторял, наверное, в уме Роберт Кочарян.

Почему же вы не принимаете предложение президента и не наслаждаетесь его доброжелательностью? - почти каждый день спрашивают нас восхищенные благородным поступком Роберта Кочаряна провластные СМИ.

Так вот, дней через 40 состоится очередной конкурс на получение вещания. Даже при огромном желании "А1+" не может победить в этом конкурсе: Национальная комиссия радио и телевидения решила, что канал, за право вещания на котором будут соревноваться телекомпании, должен иметь детско-юношескую направленность. Тем самым комиссия предотвратила даже малейшее намерение нашей телекомпании участвовать в конкурсе.

Кстати, согласно порядку лицензирования, вовсе не обязательно, чтобы комиссия устанавливала направленность деятельности телекомпаний как условие конкурса. Таким образом, назначенная президентом РА комиссия в очередной раз лишает телекомпанию "А1+" возможности выхода в эфир, а самого Роберта Кочаряна - возможности показаться великодушным.