Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ПРЕЗИДЕНТ ПОЗВОЛИТ А1+ УЧАСТВОВАТЬ В СЛЕДУЮЩЕМ КОНКУРСЕ

Общество

В ходе встреч группы Аго с руководством НС, Министром юстиции и президентом РА был обсужден также вопрос лишения А1+ эфира.

"С закрытием А1+ оппозиция фактически лишилась возможности выразить точку зрения", - в ходе встречи с президентом выразил озабоченность посол Аго. Президент, в свою очередь, пообещал обеспечить А1+ полноценное право успешного участия в следующем конкурсе, и таким образом решить вопрос. Оказывается, президент предоставит право А1+ участвовать и победить в конкурсе на частоты.

А заместитель министра иностранных дел РА Армен Мартиросян сообщил нам, что президент представил группе Аго "истинные" причины закрытия А1+. То есть, телекомпания закрылась исключительно в рамках закона, к тому же из-за закона, разработанного оппозицией /имеет в виду Шаварша Кочаряна/. Президент также рассказал о предпринятых им шагах - ряде предложений, вплоть до возможности эфира на Общественном телевидении. Президент, однако, "с сожалением" отметил, что коллектив А1+ отказался от предложений. "А1+ - средство выпустить пар; сегодня, действительно, необходима такая телекомпания, и если вопрос не решится, я вынужден буду придумать новую А1+", - эту свою гениальную мысль президент повторил для посла Аго, - узнаем мы от Армена Мартиросяна. А группа контроля Совета Европы приветствовала здравые, как их оценивает замминистр, рассуждения президента. Из других хорошо осведомленных источников узнаем, что точка зрения и позиция Аго были достаточно острыми.

Напомним, что А1+ оспаривает в суде вопрос законности конкурса, а не проблемы с законом. И добавим, что А1+ ставит целью восстановление свого права вещания на 37-ой частоте и не намерена участвовать в конкурсе на другие частоты.