Открыть ленту Закрыть ленту
A A

КРЫСЫ ПОКИДАЮТ <<КОРАБЛЬ>> НС

Общество

"Пока мы выступаем на митинге, депутаты бегут из здания Национального Собрания", - заявил на Площади Свободы член Политического совета объединения "Социалистическая Армения" Ашот Манучарян. К последнему присоединился член партии "Республика" Сурен Суренянц, призвав, вместо долгих выступлений, немедленно начать шествие и добавил: "Бегущих называют крысами: пойдем, посчитаем сколько крыс в НС".

Участники шествия, с криками "Ро-берт, у-хо-ди", дошли до здания парламента. Участников шествия у всех входов в НС ждали полицейские, числом превышающие их самих. Прорываясь сквозь тесные ряды полицейских, вышедшие из здания депутаты пообещали начать сбор подписей, необходимых для отставки президента. Однако собрать подписи сегодня не удалось, поскольку сбор 44 подисей был неосуществим в силу отсутствия депутатов: большинство депутатов успело покинуть здание НС.

Инициаторы митинга пообещали завтра, в 15:00, снова организовать митинг на Площади Свободы и с большим числом участников требовать отставки президента у здания Национального собрания.