Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ЗАПОЗДАВШЕЕ СООБЩЕНИЕ

Общество

16 марта 2002 г.

Сообщение

Телекомпания "А1+" действует на основе лицензии, выданной Министерством транспорта и связи РА 22 января 1997 года, сроком на 5 лет.

22 января 2002 года истек срок действия лицензии, соответственно приостановилось и право вещания. Согласно действующему законодательству РА, для вещания на какой-либо /в том числе на 37-ой/ частоте, на конкурсных началах должна быть выдана лицензия сроком на 7 лет. Лицензирование на конкурсных началах означает, что на получение права вещания на какой-либо частоте могут претендовать 2 и более организаций, и представившая лучшее предложение будет признана победителем и получит лицензию.

В конкурсе на получение лицензии, проведенном с 28 марта по 2 апреля 2002 года, победила компания "Шарм", так как представленное ею конкурсное предложение наилучшим образом удовлетворяла основным критериям, закрепленным в законе. Конкурсное предложение телекомпании А1+ является, по сути дела, описанием ее прошлой и нынешней деятельности, тогда как конкурсант должен был представить конкретные предложения по дальнейшей деятельности.

Никто не лишал телекомпанию А1+ права вещания. Просто приняв участие в объявленном конкурсе на получение новой лицензии, она не победила, так как одна из других компаний представила лучшую программу.

Телекомпания А1+ имеет возможность, наряду с другими претендентами, принять участие в дальнейших конкурсах на другие частоты.

Представитель Национальной комиссии телевидения и радио

Едит Хачатрян