Открыть ленту Закрыть ленту
A A

СУДЬЯ НАРУШИЛА СУДЕБНУЮ ПРОЦЕДУРУ

Общество

Известно, что ООО "Мелтэкс" обратился в Экономический суд РА с исковым заявлением еще 1 апреля. Ответ на это исковое заявление суд получил 15 апреля, накануне судебного заседания. Ответ был немедленно отправлен ООО "Мелтэкс". Согласно закону, предоставляется три дня для ознакомления с ответом и представления возражений. Однако сторона сама должна ходатайствовать об использовании этого срока. Тогда как судья Нахшун Таварацян даже не спросила представляющих интересы ООО "Мелтэкс", хотят ли те воспользоваться этим правом.

Судья просто объявила о своем решении отложить судебное заседание, притом не на 3 дня, а на целую неделю, не дав возможности сторонам выразить свое мнение.

Сие считается нарушением судебной процедуры. Заметьте, что адвокаты ООО "Мелтэкс" были полноценно готовы к судебному процессу, уже были знакомы с ответом и не нуждались в трехдневном сроке. Защищающий интересы ООО "Мелтэкс" Левон Багдасарян заметил: "Если бы комиссия раньше представила ответ, то не было бы повода для отсрочки судебного процесса".