Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ДЕНЬ ВСЕХ ПОЛИЦЕЙСКИХ В АРМЕНИИ

Общество

Министерству внутренних дел вот уже десять лет как независимой Армении наконец-то сегодня, как положено, вручили знамя "Чести и достоинства". В прошлом году 16 апреля было официально объявлено днем полиции, который сегодня впервые был отмечен праздничным парадом. Кстати, в том же прошлом году Национальное собрание приняло закон РА "О полиции".

Указами президента и министра внутренних дел РА, наиболее выделившиеся своей работой удостоились званий, медалей, сувениров. Многочисленные выступающие оценили долгий путь, пройденный полицией, - начиная с добровольной защиты границ РА.

По словам президента, доказательством хорошей работы, является то, что Армения - из числа немногих стран, где люди спокойно гуляют по улицам.

Тем не менее, система еще не вполне состоялась, и теперь находится на стадии самоочищения, признался президент.

В рядах принимающих парад, кроме должностных лиц, присутствовали высокие должностные лица Республики Нагорного Карабаха и бывшие работники МВД - во главе с бывшим министром Евгением Поталовым. Бывший министр одним предложением охарактеризовал работу полиции РА в борьбе против преступности. "Если в других странах хотят, но не могут, у нас могут, но очень часто не хотят".

Приняв парад и раздав все подарки президент РА уехал, в этот раз избегнув им же в последнее время усыновленной политики - "беседовать с журналистами после любого мероприятия".