Открыть ленту Закрыть ленту
A A

СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПО ИСКУ ООО МЕЛТЭКС

Общество

Сегодня в здании Аппеляционного суда Экономический суд РА начал рассмотрение дела по иску ООО "Мелтэкс". В зале заседания присутствовали представители ряда общественных, правозащитных и международных организаций, а также представители СМИ.

Судья Нахшун Таварацян первым делом зачитала исковое заявление ООО "Мелтэкс", согласно которому истец требует признать недействительными решения N11-N24 от 19.02.2002г. Национальной комиссии телевидения и радио о проведении конкурсов по лицензированию.

Далее судья ознакомилась с адвокатами сторон. Интересы компании "Мелтэкс" будут защищать Тигран Тер-Есаян, Седа Оваканян, Ольга Сафарян и Левон Багдасарян. А национальную комиссию радио и телевидения будут представлять Сурен Петросян, Анна Арзуманян и Эдит Хачатрян.

Госпожа Таварацян сообщила, что вчера ООО "Мелтэкс" было отправлен ответ Национальной комиссии телевидения и радио на иск ООО "Мелтэкс". Закон предусматривает 3 дня для ознакомления с документом. Три дня еще не прошло, - заметила Нахшун Таварацян, и добавила, - Суд решил отложить заседание.

Это решение вывело из колеи многих из присутствовавших. Последние обвинили судью в выполнении заказа, в искусственном и намеренном откладывании судебного разбирательства. Прозвучало также требование провести заседание в более большом зале, так как участники судебного заседания многочисленны. Некоторые требовали восстановления эфира "А1+".

Под эти восклицании Нахшун Таварацян и заявила, что следующее судебное заседание состоится 23 апреля в 10:00. Судья покинула зал заседаний под возгласы: "По-зор, по-зор".