Открыть ленту Закрыть ленту
A A

АРМЯНСКИЕ ТЕЛЕКАНАЛЫ СЕГОДНЯ ПОПАХИВАЮТ ПРОГРАММОЙ

Общество

Те, кто твердят, что не имеют проблемы свободы слова, что закрытие А1+ не означает ограничение свободы слова в Армении, что все СМИ действуют в одном и том же поле, освещали вчерашний митинг таким образом, что у человека, не присутствующего вчера на Площади свободы, возник бы вопрос: "А что? Что-то было?".

Наиболее независимые и свободные СМИ самой демократической страны в мире вчера представляли митинг, посвященный защите свободы слова, в частности телекомпаний "Ноян Тапан" и "А1+".

Что увидел вчера в эфире и понял человек, далекий от проблемы и не присутствовавший на митинге? Группа авантюристов, используя в качестве повода закрытие "А1+", собрала вокруг себя несколько сотен человек, чтоб вместе решить, что им делать, как поступить, как вызволить страну из болота.

Такова логика провластных, извините, "независимых" средств массовой информации: с целью понравиться властям, общественные и народные СМИ предали правду.

Каждого, кто сам присутствовал на митинге, мог бы схватить сердечный приступ, при виде этих репортажей "независимых" СМИ.

Кстати, эти СМИ с очень уж национальными и либеральными взглядами очень небрежно, в конце новостного выпуска, в качестве неважного и незначительного события, зафиксировали факт не менее чем 20-тысячного митинга. Никто из этих СМИ и слова не произнес о демонстрации у резиденции президента. СМИ-служители свободы слова тем более "забыли" осветить направленные президенту требования.

Что это? Медвежья услуга Кочаряну? Желание любым способом исказить действительность? Как еще оценить этот факт?! Грустно, но