Открыть ленту Закрыть ленту
A A

НАРОД ПОКАЗАЛ ПРЕЗИДЕНТУ КРАСНУЮ КАРТОЧКУ

Общество

Сегодня на Площади Свободы состоялась объявленная 14-ью политическими партиями акция протеста, посвященная лишению А1+ права вещания на 37-ой дециметровой частоте. На митинге присутствовало ровно в два раза больше граждан, чем в прошлую пятницу - около 20 000 человек.

Выступавшие на митинге еще раз потребовали восстановления эфира А1+ на 37-ой частоте. Проведенный Национальной комиссией радио и телевидения конкурс вновь был объявлен незаконным и преступным действием. Напомним, что 5 апреля организаторы митинга представили состоящее из 3 пунктов требование, согласно которому правительство должно было немедленно восстановить вещание телекомпании А1+, признать конкурс недействительным и распустить Национальную комиссию радио и телевидения. Выступавшие с возмущением объявили, что ни одно из требований не было выполнено.

Член партии "Анрапетутюн" (Республика) Арам Саркисян призвал народ к действию. Кстати, партия "Анрапетутюн" раздала митингующим карточки красного цвета, поднимая которые народ выражал свое недоверие президенту.