Открыть ленту Закрыть ленту
A A

КТО ЛЖЕТ - ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ ИЛИ ГЛАВА КОМИССИИ?

Общество

Министр транспорта и связи Андраник Манукян поддерживает выраженное Робертом Кочаряном мнение и опровергает заявления главы Национальной комиссии теле и радиовещания Григора Амаляна. Напомним, что президент неоднократно утверждал о существовании свободных частот, а Григор Амалян, в свою очередь, настаbвает, что свободных каналов нет.

По словам господина министра, "есть частоты, которые не используются, или такие, которые лицензированы, но не функционируют, конечно же есть".

Министр уверяет, что Армения участвует в работе Международного союза телекоммуникаций в Женеве, и даже, хоть и с большими трудностями, выплачивает членские взносы.

Кстати, Андраник Манукян также объявил, что выключение передатчика А1+ никак не связано с возглавляемым им министерством. Просто передатчик находится на находящейся под ведомством министерства телебашне. Министр предлагает переместить передатчик на крышу здания телекомпании и оттуда выпускать в эфир передачи. Андраник Манукян даже выразил готовность предоставить для этого дела машину министерства...