Открыть ленту Закрыть ленту
A A

СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО ПО ДЕЛУ 27-ГО ОКТЯБРЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Общество

Сегодня обвиняемый по делу 27-го октября Врам Галстян сообщил, что собирается сделать заявление и попросил обеспечить присутствие правоприемников потерпевших. В суд явились Арам Саргсян, Самвел Демирчян, вдова Арменака Арменакяна.

Врам Галстян ходатайствовал также о том, чтобы в зале остались только участники разбирательства. Ходатайство было удовлетворено.

Еще до завершения судебного заседания, из зала суда вышли сын Карена Демирчяна и представляющий его интересы. Отвечая на вопрос корреспондента Ауб-Фэ "имело ли смысл Ваше присутствие?", Степан Демирчян отрицательно покачал головой.

По словам адвоката Ашота Саргсяна, обвиняемый рассказывал о давлении и истязаниях, которым он подвергся. По словам вдовы Арменакяна, обвиняемый утверждал, что Армена Арменакяна убил Карен Унанян.

Обвиняемый утверждал, что главными организаторами были братья Унаняны и что значительную роль сыграл Эдик Григорян. Эдик Григорян вел себя активно в зале Национального собрания, вел переговоры. А насчет магазинов автоматов сказал Враму Гастяну: "Придет депутат и унесет их".

Обвиняемый также сказал, что братья Унаняны и Григорян не могли сами все это организовать.

Участники заседания при закрытых дверях отказались сообщить о других подробностях, но утверждали, что ничего нового не было сказано.