Открыть ленту Закрыть ленту
A A

КУЛЬМИНАЦИЯ ШОУ

Политика

То, что происходило в Армении во время и после предвыборных кампаний иначе как театром не назовешь. Задача тетра состояла лишь в том, чтобы ввести избирателей в заблуждение. Театральное действие подошло к концу, каждый с блеском исполнил свою роль. А лучшая награда – меморандум о политической коалиции.

Согласно этому документу коалиционное правительство создадут представители Республиканской партии, партии «Оринац Еркир» и АРФ «Дашнакцутюн».

Напомним, что во время предвыборной кампании политика «Оринац Еркир» и «Дашнакцутюн» состояла в том, что они выражали недовольство и осуждали действующую власть, ответственной за которую, по сути, были Республиканцы. После выборов, например, жесткая позиция лидера партии «Оринац еркир» Артура Багдасаряна немного смягчилась.

После подписания меморандума он заявил: «Впервые в истории независимой Армении произошло беспрецедентное политическое событие: положено начало оздоровления общества, улучшения нравственно-психологической атмосферы, нового этапа политических, правовых и структурных реформ».

Стремление г-на Багдасаряна работать с конкретными, вышеперечисленными партиями понятно, особенно выслушав мнение президента.

«Парламентская коалиция должна взять на себя ответственность и за формирования правительства»,- заявил Роберт Кочарян.

В рядах коалиции Роберт Кочарян желает видеть и созданную незадолго до парламентских выборов Объединенную рабочую партию. Президент пообещал всеми возможными способами поддержать продуктивную работу предпочитаемой им коалиции. После этого, ничего не остается, кроме как отметить, что выборы, с помощью созданной сумятицы, прошли так, как того хотел Роберт Кочарян.
Он сформировал такое Национальное Собрание, которое никогда не пойдет ему наперекор и с которым он сможет сотрудничать.

С похожим заявлением Роберт Кочарян выступил еще до парламентских выборов. Однако задачей создания нового НС, нового «Союза» является вовсе не решение проблем Армении, а формирование карманного парламента. А те силы, которые составят парламентское большинство, то есть члены коалиции, в ближайшие 10 дней совместят свои предвыборные программы, создадут одну единую программу, которая и станет программой правительства.