Открыть ленту Закрыть ленту
A A

АРТАК САГРАДЯН ВРУЧИЛ МАНДАТЫ

Политика

Сегодня в зале заседаний правительства глава ЦИК Артак Саградян вручил мандаты новоизбранным депутатам. Г-н Саградян заранее предупредил, что депутаты от политического блока «Справедливость» и партии «Национальное единение» получат свои мандаты через своих же представителей. Мандаты партии «Национальное единение» были переданы члену ЦИК, представителю «НЕ» Завену Плузяну.

Сегодня стало также известно, что за час до церемонии вручения мандатов, от своих мандатов отказались члены партии «Дашнакцутюн» Агван Варданян и Давид Локян. Г-н Варданян будет назначен министром социального обеспечения, а Давид Локян – министром сельского хозяйства.
Кстати, член Бюро АРФ «Дашнакцутюн» Ваган Оганнисян заявил, что в НС партия претендует лишь на две должности: вице - спикера и главы парламентской комиссии по внешним связям.

По словам г-на Оганнисяна, кандидатура на должность вице – спикера пока не известна. На вопрос, возможно ли, что им станете вы, г-н Оганнисян ответил: «Я не буду против».

Имя кандидата на должность главы парламентской комиссии по внешним связям уже определено – Армен Ростомян, который в НС второго созыва занимал должность заместителя этой комиссии.