Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ПРЕДСТАВЛЕНЫ ПРОГРАММЫ НА КОНКУРС НА 37-УЮ ЧАСТОТУ

Общество

Сегодня Национальная комиссия радио и телевидения обсудила предложения, представленные на конкурс на 37-ую дециметровую частоту. Кроме "А1+"-а, на эту частоту претендуют телекомпании "Шарм" и "Дофин". Обе компании обещают много рабочих мест, высокие зарплаты, телепередачи собственного производства, а также объективную и оперативную сводку новостей. Не совсем ясно только, кто будет все это осуществлять. "Дофин" ТВ обязывается взамен оказать ряд услуг своим стратегическим инвесторам, например организовать их предвыборную кампанию. В "Шарме", тем временем, уверены, что инвестиции не могут повлиять на независимость телекомпании.

Между тем, предложение "А1+"-а умеренно, программа - реальна. В "А1+"-е уверены, что информационный канал должен избегать привлечения инвесторов, тем самым сохраняя свою независимость и объективность.

В сегодняшнем обсуждении принимали участие депутаты НС, представители ОБСЕ, Американского посольства, общественных организаций. Результаты конкурса станут известны 2 апреля.