Открыть ленту Закрыть ленту
A A

АЙРИКЯН ЗАГОВОРИЛ

Политика

«Почему мы не выражали своего мнения по поводу последних выборов?», - спрашивает глава Объединения Национальное Самоопределение Паруйр Айрикян и сам же отвечает, - «Ждали, чтобы все политические и не политические деятели высказали свое отношение».

Г-н Айрикян представил сегодня журналистам оценку ОНС относительно парламентских выборов: «То, что имело место 25 мая парламентских выборов сегодняшняя власть сформировала новый парламент по своему желанию», - сказал он.

Г-н Айрикян говорил также о нарушениях: о случаях предвыборного подкупа, совершаемого некоторыми партиями (отмечены были, в частности, Республиканская партия, «Оринац Еркир», Объединенная рабочая партия, Рамкавар-Азатакан, Демократическо-Либеральный союз), о нарушении государственными СМИ правила равноправной пропаганды, о присвоении голосов «Либерального союза» провластным партиям. И все это – лишь малая часть нарушений, сокрушается глава ОНС.

По мнению Паруйра Айрикяна, ответственность за все это «падает на организатора диверсии – Республиканскую партию, лично на ставшего с 1974 года марионеткой КГБ Андраника Маркаряна, на остальные провластные силы и, в частности, на Роберта Кочаряна».

Тем не менее, обращаться в Конституционный суд ОНС считает лишним, так как уже есть истцы, обратившиеся к этой инстанции, и одного заявления достаточно для принятия верного решения.

А в чем кроется причина неудачи «Либерального союза»? Дело в том, что, как считает Паруйр Айрикян, сегодня в стране властвует КГБ, а ОНС, по его утверждению, «бельмо у КГБ в глазу».