Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ОКАЗЫВАЕТСЯ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ В АРМЕНИИ НЕ КРУГЛАЯ

Политика

«Все, что в мире есть хорошего, все круглое»,- такое мнение выразил сегодня лидер «Национального согласия» Арам Арутюнян. Он уверен, что именно по этому у справедливости нет углов, она круглая. А так как в армянской действительности и у справедливости есть углы, после выборов Арам Арутюнян уже не ищет справедливости.

И более того, он заявляет, что во время предвыборной кампании в Армении появились предвыборные террористы, для которых, в качестве исключительной меры наказания Арам Арутюнян предлагает смертную казнь: «Кто сказал, то убийство 10 человек еще больший терроризм, чем фальсификация 1000 избирательных бюллетеней. Если в парламенте было убито 10 человек /?/, то сегодня убивают веру человека и армянин вынужден покинуть страну».

Арам Арутюнян уверен, что продавший свой голос гражданин покинет страну при первой же возможности, так как он не видит здесь будущего, так как он не дорожит независимостью, государственностью, он согласится за кругленькую сумму работать агентом на какую-то страну.

Арам Арутюнян довольно впечатляюще представил деятельность ЦИК: «Если во время президентских выборов Артак Саградян «рисовал» в академическом стиле, то во время парламентских выборов он перенял стиль Пикассо».

И все же Арам Арутюнян не намерен обращаться в Конституционный суд, так как у него нет фактов, доказывающих наличие фальсификаций: в день выборов он потребовал от своих доверенных лиц прекратить работу и покинуть избирательные участки. Своеобразное решение.

Он обвинил всех – власти, оппозицию, президента: «Сегодня единственный легитимный институт в Армении - народ»,- заявил Арам Арутюнян. Означает ли это, что он не считает Роберта Кочаряна легитимным президентом? Попытки журналистов, однако, получить ответ на этот вопрос, были безрезультатными.