Открыть ленту Закрыть ленту
A A

САДОЯН ВИДИТ ТО, О ЧЕМ МНОГИЕ МОЛЧАТ

Политика

Во время выборов в НС заметил вполне новое явление – власти продали законодательный орган олигархам. Г-н Садоян заявил, что «с этого момента у нас появились три уродливых и не легитимных органа». До этого времени Аршаку Садояну было известно, что с целью пополнения собственных карманов, власти присваивают национальное добро.

На состоявшейся пресс-конференции г-н Садоян обвинил ЦИК в том, что он выставил «парламент государства» на продажу. В качестве первого покупателя, Аршак Садоян отметил Объединенную рабочую партию. Вторым покупателем, по мнению Садояна, является партия «Оринац Еркир»: «На 5-6 автобусах из разных областей Армении они привозят около 300-400 детей в Эчмиадзин для крещения, дарят им золотые цепочки с крестиками. Не говоря уже о тех 20 000 майках, о концертах на стадионе, куда людей привозили на автобусах».

Аршак Садоян предлагает провести расследование: «В нашей стране ни один богач не потратит денег из собственного кармана, чтобы попасть в НС, он потратит чужие средства. Партия «Рамкавар Азатакан» не смогла продуктивно все потратить, партия «Оринац Еркир» и Объединенная рабочая партия, например, смогли это сделать. Они потратили деньги зарубежных компаний».

Сейчас лидер Национального альянса демократов предлагает ЦИК создать контрольную ревизионную комиссию, которая должна установить, на какие средства сельчанам выдавались удобрения, «как получилось, что некоторые партии в качестве аванса выдавали 2000 драм своим избирателям, а после выборов выдавали остальную часть обещанного «гонорара» в размере 5-7 тысяч драм».