Открыть ленту Закрыть ленту
A A

КОЧАРЯН+ДЕМИРЧЯН+ГЕГАМЯН=АТВОРИТЕТНЫЙ ОРГАН

Политика

Отклонение представленных президентом РА поправок к конституции является самым красноречивым выражением недоверия народа по отношению к своему президенту, что должно заставить президента свою должность изменить на более авторитетную должность.

Это цитата из заявления общественно-политической организации «Обет национального единства». Во время созванной пресс-конференции представитель организации Рафаэль Амбарцумян попытался представить это заявление обществу и объяснить всю ее сущность. Он объяснил также значение выражения «авторитетный орган». Оказывается, что это, ни больше, ни меньше, национальный совет, созданный в результате объединения трех «кандидатов» в президенты: Кочаряна, Демирчяна и Гегамяна, о котором так мечтает г-н Амбарцумян.

Между прочим, он смог с трудом произнести выражение не легитимный, сразу же подчеркнув, что их партия, в отличие от других политических партий не призывает народ к митингам или революции, не требует отставки президента, а всего лишь выступает с конструктивным предложением – создать национальный совет.

Журналисты, однако, отметили, что такого рода самонадеянность не предусмотрена Конституцией. Как выяснилось, это вовсе не серьезный аргумент, главное то, чтобы г-н Кочарян не руководил нашей страной вместе со своим кланом.

«Сейчас вы, журналисты не поймете этого», авторитетно заметил г-н Амбарцумян. Что касается кланов, имена членов которых так и не были обнародованы, то они, по мнению представителя общественно-политической организации «внедрились» в Национальное Собрание с помощью взяток и различных махинаций.

Формированию «собрания некомпетентных элементов» содействовал президент республики, ратифицировавший «порочный» избирательный закон.
И так, критикуя, охаивая и повторяя давно выраженные мысли, г-н Амбарцумян «не пощадил» ни оппозиционеров, ни провластные силы, ни правительство, ни даже будущее правительство и самого президента.