Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ОТКРЫЛСЯ ВТОРОЙ АМЕРИКАНСКИЙ УГОЛОК В АРМЕНИИ

Культура

Сегодня в Армении появился второй по счету американский центр, открытие которого состоялось в гюмрийском филиале научно-технического центра Армении.

Американские центры – это небольшие библиотеки в американском стиле, оформление которых финансируется Госдепартаментом США. Цель этих библиотек – повышение уровня взаимопонимания между Арменией и Соединенными Штатами посредством печатных и электронных источников информации о США.

В американских библиотеках представлена разнообразная литература на английском языке, популярные материалы о Соединенных Штатах, компьютеры с доступом в интернет, лазерные диски и кассеты.

Посольство США предоставило американскому центру в Гюмри три компьютера, около 300 книг, разного рода печатные и электронные материалы. Кроме того, в центре будут проводиться лекции, семинары, показы видеоматериалов.

Первый американский центр в Армении был открыт в апреле этого года в центральной библиотеке имени Аветика Исаакяна. В ближайшие годы планируется открытие сети американских центров.