Открыть ленту Закрыть ленту
A A

АРМЯНЕ ЗНАЮТ ТОЛК В КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКЕ

Культура

По приглашению филармонического оркестра в Армению приехали известные музыканты из США – Джейн Торнгрен – сопрано, Алекс Рассел – скрипка, Донован Грей -горн, Дуэйн Фандерберк – фортепиано. 10-го июня в концертном зале имени Арама Хачатуряна состоится совместный концерт американских музыкантов и филармонического оркестра Армении.

Сегодня в Доме журналистов состоялась пресс-конференция американских музыкантов. По их словам, они в Армении не впервые, и каждый раз убеждаются, что армяне – веселый, жизнерадостный народ. «Армянский зритель очень хорошо воспринимает и ценит классическую музыку, и на концертах мы чувствуем себя свободно».

По словам Донована Грея, в США молодежь редко слушает классическую музыку, предпочитая ей фильмы. Он сообщил, что из армянских музыкальных инструментов ему нравится дудук, а Джейн Торнгрен сказала, что хотела бы научиться какому-нибудь армянскому национальному танцу.

В концертной программе прозвучат произведения Гершвина, Мендельсона, Пуччинни, а также американские церковные гимны. Вся полученная от концерта выручка будет передана Всемирной программе продовольствия ООН.