Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ПРАВНУЧКА ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА ЯПОНИИ В АРМЕНИИ

Культура

В Армении находится правнучка одного из самых влиятельных премьер-министров Японии – Идеко Удагава. Это вовсе не политический визит. Она приехала в Армению, чтобы представить армянскому зрителю свое мастерство.

Виртуозная скрипачка училась в Нью-Йорке и Лондоне под руководством Натана Милштейна. Она выступала с концертами в 30 странах мира, Армения – 31 по счету. Среди ее записей есть компакт-диск, посвященный Араму Хачатуряну, выпущенный при участии пианиста Бориса Березовского. На вопрос - почему именно это произведение Хачатуряна? - госпожа Удагава ответила: “Рапсодия Хачатуряна редко исполняется, поэтому я решила ее сыграть”.

6-го мая в концертном зале имени Арама Хачатуряна состоится концерт виртузной скрипачки. Вместе с Идеко Удагава выступит также государственный филармонический оркестр под руководством маэстро Эдуарда Топчяна. Сегодня об этом сообщили на пресс-конференции, организованной в концертном зале имени Хачатуряна.

На концерте прозвучат симфоническая фантазия Чайковского “Франческа да Римини”, “Раздумье” Чайковского для скрипки и оркестра, “Концерт-рапсодия” Хачатуряна и 9-ая симфония Шостаковича.