Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ФИЛИПП ВЫСТУПИТ С ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЕЙ?

Культура

Филипп Киркоров согласился выступать в Ереване почти без гонорара, заверили сегодня на пресс-конференции организаторы ереванских гастролей певца, руководители ООО «Давид Манукян». Пресс-конференция стала привлекательной трибуной для выступления некоторых патриотических СМИ.

На вопрос о том, почему билеты на концерт такие дорогие, организаторы ответили, что мэрия получит прибыль от этого концерта, сумма будет передана фонду “Ереван”. Напомним, что билеты на концерт в СКК продаются по цене 10-15 тысяч драмов, а в Нор Дзораберде – от 80 до 150 долларов. Кстати, заместитель мэра Еревана Арман Саакян заявил, что Киркорова приглашает не мэрия, а ООО «Давид Манукян».

“Мы не собирались устраивать пресс-конференцию, однако не представляли, что поднимется подобная волна истерии”, сказала пресс-секретарь компании “Манукян” Теминэ Айрумян. Считающая себя патриоткой госпожа Айрмян не понимает, почему “Люди хулиганят, рвут дорогостоящие рекламные афиши, организуют акции протеста. Разве достоин такого отношения певец, выступавший на одной сцене с Селин Дион и Мэрайей Керри?”

“Как можно считать армянином человека, обмотанного флагом Турции, который стыдится того, что он армянин, у которого целый репертуар турецких песен, и который, в конце концов, обругал журналистку-армянку?”, считают журналисты. Один из журналистов заявил, что если срывание афиш антиармянина считается хулиганством, то он тоже хулиган, и призвал присутствующих бойкотировать концерт Филиппа Киркорова, чем удостоился бурных аплодисментов некоторых.

Не выдержав такого поворота событий, госпожа Айрумян заявила: “Все равно, концерт состоится, особенно с учетом того, что 30% билетов уже продано. Прошу не спекулировать тем фактом, что Филипп пел турецкие песни 4 года назад. Ну пел человек песни, это же шоу-бизнес. Он и сам признался, что поступил неправильно и необдуманно”, защищала певца пресс-секретарь. Было предложено, что если концерт и состоится, то только при условии, что Филипп Киркоров лично созовет пресс-конференцию и сам ответит на все вопросы.