Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ФАЛЬСИФИКАЦИИ, НАЧАЛО КОТОРЫМ БЫЛО ПОЛОЖЕНО ЕЩЕ ВЧЕРА

Политика

На избирательном участке N10 в штаб Смбата Айвазяна зашел глава уголовного управления Маштоцкого района Мехакян и попытался арестовать главу штаба. На вопрос о том, на каких основаниях он собирается производить арест, г-н Мехакян ответил: «Я не своевольничаю». Узнав о попытке ареста, на избирательный участок поспешили наблюдатели ОБСЕ и журналисты, чье присутствие предотвратило арест. Глава ВД Маштоцкого района Гагик Аветисян вместе со своим заместителем зашли на 02.25 и 02.26 участки избирательного округа N10, попросили глав участковых избирательных комиссий выйти, передали кое-какие указания и удалились. Был составлен протокол.

На участке 03.39 избирательного округа N15 вместо 21 кипы бюллетеней в несгорающий сейф было помещено 20 свертков. Предложение одного из членов комиссии вновь посчитать бюллетени, было вчера вечером отвергнуто. Такое же предложение прозвучало утром и вновь было отвергнуто.
На избирательном участке 12087 города Раздана республиканцы избила доверенное лицо оппозиционных сил и выдворили их с участка. Был составлен протокол.
Глава участковой избирательной комиссии 02.0028 Нор Норкского участка вместо того, чтобы вечером положить журнал в шкаф, взял его с собой домой.
На избирательном участке 02.0024 один из избирателей обнаружил, что он лежал в больнице, и вместо него уже проголосовали.

На избирательном участке 39- 11.24 города Степанавана при голосовании военнослужащих выяснилось, что они, те же самые военнослужащие, проголосовали также на другом участке. Когда доверенные лица попытались вмешаться, командир части ответил им: «На том участке они голосовали за кандидатов по мажоритарному избирательному списку, тут же голосуют по пропорциональному списку».

В селе Неркин Птгни голосование проходит без избирательных урн. Один из избирателей проинформировал представителей политического блока «Справедливость», что бюллетени собирают руками.
В селе Акори /область Лори/ за голос в пользу кандидата Овика Кочиняна избирателям раздают 2000 драм «каждому». Тоже происходит и в селе Сарахарт /Алаверди/.

Эти сведения нам сообщила информационная служба блока «Справедливость».