Открыть ленту Закрыть ленту
A A

АЛЬБЕРТ БАЗЕЯН УВЕРЕН В СИЛАХ «СПРАВЕЛИВОСТИ»... В СЛУЧАЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ...

Политика

«Мы даем твердую оценку: власть захвачена», - заявил сегодня очередной гость Национального пресс-клуба в рамках встреч «Выборы и Армения», глава партии «Республика» Альберт Базеян.

Желание превалирующей части общественности - иметь нового президента – не было учтено, сфальсифицированные результаты выборов привели к тому убеждению, что в сегодняшних условиях невозможно сформировать власть, находит г-н Базеян.

А какого результата ждет глава партии «Республика» от этих выборов? Это, по его словам, зависит от того, как пройдут выборы, вновь будет искажен выбор народа, или…

А если повторится та же история, возможно ли, что народ разочаруется в союзе «Справедливость»?
Альберт Базеян уверен, что большинство общественности твердо сориентировано, и «в случае справедливых выборов у союза серьезные шансы сформировать парламентское большинство в будущем НС».

В чем причина того, что провластные политические силы в последнее время не упускают возможности заявить, что оппозиция не получит ожидаемых голосов, и объясняют это тем, что якобы народ устал от оппозиции, митингов и т. д. ?

Серж Саркисян по этому поводу сказал, что, ознакомившись с ситуацией, он уверился, что союз «Справедливость» наберет очень мало голосов. И даже министр территориального управления Овик Абраамян с уверенностью заявляет, что обладает многочисленными фактами от включенных в союз областных структур, свидетельствующих о том, что последние будут бойкотировать союз, не будут работать в его пользу, ввиду того, что якобы оскорблены составом пропорционального списка кандидатов от союза.

В ответ Альберт Базеян отметил, что народ устал не от оппозиции, а разочарован мероприятиями «выборы» вообще: «Если общественность разочарована в оппозиции, то кем в таком случае она воодушевлена, властями что ли или политическими силами, которые защитили обманом избранного президента?»