Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ХРИСТИАНСКО-ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ СОЮЗ НА 6-ОМ МЕСТЕ?

Политика

«В процессе пропаганды парламентских выборов СМИ были более объективны, они не пытались создавать политическую атмосферу, как во время президентских выборов», - заявил на состоявшейся сегодня в Доме журналиста пресс-конференции глава Христианско-демократического союза Армении Хосров Арутюнян.

Он отмечает, что их список определяется как политическая инициатива и выгодно отличается от списков других партий. Г-н Арутюнян не скрывает, что поступали предложения о совместном участии в выборах, которые, однако, были отклонены.

По словам главы союза, предвыборный марафон для них – это политический мониторинг, и основные тезисы их программы вызвали интерес народа. Что касается конституционных поправок, Хосров Арутюнян считает, что надо отложить срок их проведения, так как нынешняя конституция не так уж плоха, а также по причине царящей в народе дезинформации.

Соцопросам глава ХДС не верит, однако, по его прогнозам, союз займет 6 место после Дашнакцутюн, Республиканской партии, Оринац Еркир, союза Справедливость и Национального Единения.