Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ТАРИФЫ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ, ВОЗМОЖНО, НЕ ВОЗРАСТУТ

Экономика

Несмотря на тот факт, что перед представлением бюджета на 2004 год было заявлено, что ни одному предприятию впредь не будут предоставляться налоговые льготы, тем не менее, до утверждения бюджета на будущий год парламент обсудил предложении о предоставлении налоговых льгот ряду вырабатывающих энергию предприятий, в том числе Атомной станции РА.

Льгота ААЭС предусматривается в рамках нескольких десятков миллиардов драм. Дабы обеспечить позитивное отношение депутатов к предложению в первом чтении, отмечаются важнейшие аргументы.

Как утверждает министр энергетики РА Армен Мовсесян, представленные льготы являются важнейшей предпосылкой предотвращения роста тарифов на электроэнергию. Кроме этого, министр приводит также тот факт, что льготы подразумевают замораживание определенной суммы, которая включает накопившиеся за разные годы долги населения за использованную электроэнергию.

Сказанное было довольно серьезно воспринято спикером парламента, который присоединился к процессу воздействия на депутатов: «Так что же, мы пойдем этим путем, или не пойдем? То есть, мы позволим тарифам возрасти или не позволим?»

Дабы решение депутатов не противоречило закону, обсуждение и голосование по предложению были проведены до голосования по госбюджету. Предложение прошло в первом чтении и будет обсуждаться далее.