Открыть ленту Закрыть ленту
A A

«АРМЕНТЕЛ» ОПЯТЬ УГРОЖАЮТ СУДОМ

Экономика

Министр связи и транспорта Армении Андраник Манукян вновь доказывает, что «АрменТел» не может диктовать свои тарифы и, что министерство любой ценой защитит интересы граждан Армении. Основная проблема в том, что компания «АрменТел» пытается удвоить тариф на поминутную плату и сократить лимит бесплатных минут.

«Путем шантажа делается попытка еще раз предупредить правительство: если вы нас лишите монополии, то мы поднимем тариф на 8 драм»,- к такому заключению министр пришел исходя из того, что до 30-го ноября должны быть представлены предложения об изменениях в лицензии N60, законе РА «О коммуникации» и порядке телефонного обслуживания.

Андраник Манукян уверяет, что согласно 6-ому пункту лицензии N60, каждый год «АрменТел» должен представить свои тарифы для утверждения в министерство связи и транспорта.

Однако очевидно, что и этого пункта не достаточно, чтобы избежать сюрпризов. «Но даже в крайнем случае у нас есть контракт и мне кажется, что наши доводы настолько обоснованы, что мы сможем защитить интересы нашей страны и нашего народа»,- пообещал Андраник Манукян.