Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ПРАВИТЕЛЬСТВО «ВЗЯЛОСЬ» ЗА СОЦИАЛЬНЫЙ БЛОК

Экономика

Сегодня на очередном заседании правительства были приняты решения относительно социального блока. Одно из решений касается выплат пособий по нетрудоспособности. Согласно действующему ранее порядку выплаты пособий осуществлялись с некоторыми ограничениями.

Выплаты производились в размере средней зарплаты, но не более ежедневных 1600 драм. Сегодняшнее решение правительства сняло это ограничение. Отныне получающие 100000 драм граждане в случае потери работоспособности будут получать 100 от его размера.

Следующее решение правительства касается похоронных выплат, в частности в случае смерти граждан, скончавшихся не достигнув пенсионного возраста. Ранее похоронное пособие составляло до 3000 драм. Сегодня правительство приняло решение о выплате 25000 драм, которое войдет в силу с 1 октября этого года. Что касается пособия новорожденных, прежние 5900 драм возросли до 35000.

Были также внесены изменения в закон «О государственных пенсиях». Согласно поправке, пособие по смерти пенсионеров составит 75000 вместо 45000 драм.