Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ЕРВАНД ЗАХАРЯН И ЕГО ВКЛАД В ЭКОНОМИКУ СТОЛИЦЫ

Экономика

Новоназначенный мэр Еревана Ерванд Захарян пригласил сегодня пресс-конференцию дабы представить результаты двух месяцев своей работы.

«Глубоко проанализировав» разнообразные проблемы экономики столицы, г-н Захарян, однако, в итоге ничем не отличился от своих предшественников, и лишь повторил, что город страдает множеством проблем, которые и перечислил: подготовка к зиме, сохранение жилых фондов, нарушения закона в сфере градостроительства, уличная торговля, незаконная застройка зеленых территорий, и так далее, и так далее.

Ерванд Захарян заверил, что мэрия разрабатывает новый подход к решению всех указанных выше проблем. В основном это касается капитальных строений на зеленых территориях.

По словам мэра, все строительства временно остановлены и будут возобновлены только после его особого решения. Г-н Захарян утверждает, что торговые и развлекательные объекты в парках и скверах «будут строиться только из очень легких конструкций».

Мэр обратился также и к проблеме отопления. По его словам, этой зимой систему отопления ждут «интересные перемены». Будет действовать индивидуальная система: отопляться будет не все здание, а только квартиры желающих граждан, предварительно подписавших контракт и заплативших соответствующий аванс.