Открыть ленту Закрыть ленту
A A

2,5 МИЛЛИАРДА ДРАМ ДЛЯ ПОЛНОГО СЧАСТЬЯ

Экономика

В 2004 году все дороги Армении, от севера до юга, будут соответствовать международным стандартам. Это удастся сделать, если выделенные 2,5 млрд. драм будут потрачены с умом и, что самое главное, если все работы будут выполнены в рамках составленного временного графика.

Выделенная сумма будет в основном потрачена не на строительство новых дорого, а на сохранение старых в зимний период, ремонт пострадавших от дождей и наводнений дорог.

Министр транспорта и связи Андраник Манукян обещает, что все графики и расходы до последней копейки будут представлены общественности. Кроме того, у Андраника Манукяна далеко идущие планы относительно сотрудничества со Всемирным Банком.

По подсчетам министра, на ремонт и строительство дорог по всем общинам Армении необходимо 100 млн. долларов. Эту сумму Армения и надеется получить у ВБ. Конечно, армянская сторона осознает, что эта сумма не явится в виде гранта или подарка, поэтому будет составлена программа для получения кредита.

Правительство также твердо решило эксплуатировать огибающий Пушкинский перевал туннель. Как и раньше, Андраник Манукян выступает с предложением сделать проезд через этот туннель платным.

«Во всем мире есть платные дороги, мосты. Было бы целесообразно ввсети плату, но сегодня рано говорить об этом», - отметил Андраник Манукян, тем самым подтвердив, что пока что граждане могут пользоваться туннелем бесплатно.