Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ЗАВОЕВЫВАЕМ ВСЕ НОВЫЕ И НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ

Экономика

Компания «Гранд Холдинг» решила заняться проблемами альтернативной энергии, так как считает, что уже состоялась в остальных сферах своей деятельности. Если в общеизвестном кинофильме утверждают, что по качеству питьевой воды Армения занимает второе место в мире, то бизнесмен Грант Варданян уверен, что по количеству солнечных дней в году Армения занимает третье место.
«У нас 286 солнечных дней»,- утверждает бизнесмен. Это число достаточно, чтобы он рассчитал перспективы своего бизнеса.

До того, как заняться новым бизнесом Грант Варданян взял на себя довольно трудное обязательство – научить армян использовать возможности солнечной энергии. Для этой цели «Гранд Холдинг» импортировал из Ирана 60 термонагревателей, которые, как обещает компания, армянским покупателям будут проданы за себестоимость, то есть за 400 долларов.

На данном этапе никакой выгоды компания иметь не будет, однако, они надеются, что после ознакомления с положительными сторонами солнечной энергии в Армении спрос на термонагреватели значительно возрастет. Только тогда «Гранд Холдинг» перейдет к работе.

Сегодня Грант Варданян заявляет, что на импорт и производство этого устройства монополии не будет. Как великодушно отметил бизнесмен: «Кроме нас и другие в Армении могут заниматься производством термонагревателей».

Трудно сказать, как другие смогут начать свой бизнес, но Грант Варданян уже четко представляет себе, что без поддержки государства ему не обойтись. Для этого бизнесмен намерен обратиться к новому правительству, которое известно своим внимательным отношением к вышеназванному бизнесмену.

А для того, чтобы армяне захотели приобрести термонагреватели, эксперты компании «Гранд Холдинг» провели некоторые подсчеты и исследования, дабы доказать, что при употреблении газа или электроэнергии каждая семья теряет большие суммы.